Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Эвакуационные автобусы из Мелитополя приехали в Запорожье

Эвакуационные автобусы из Мелитополя приехали в Запорожье

Эвакуационные автобусы из Мелитополя приехали в Запорожье

Эвакуация из Мелитополя в Запорожье завершилась успешно. Вечером в Запорожье приехали все автобусы. Более 500 мелитопольцев смогли сегодня эвакуироваться из оккупированного города. Около 22 часов они добрались в Запорожье. 

Об этом сообщил мэр Мелитополя, Иван Федоров.

– Встречаем наших мелитопольцев и жителей Мелитопольского района в Запорожье, – написал на своей странице в Фейсбук городской голова Иван Федоров. — Более 500 человек, ожидавших эвакуации почти четыре дня. Немного уставшие с дороги, но счастливые, что приехали на неоккупированную землю. Приятно встретить и директоров мелитопольских школ, которые героически выдержали угрозы врага и остались верны своим принципам — никак не сотрудничать с оккупантами. 

Напомним, 12 автобусов, эвакуирующих мелитопольцев и жителей Мелитопольского района, выехали в сторону Запорожья сегодня в обед. Более 3 дней российские военные блокировали «зеленый» коридор и не давали автобусам въехать. А два дня назад вообще украли автобусы и похитили всю гумманитраную помощь в них. Автобусы прятали на предприятии коллаборанта, депутата Запорожского областного совета от партии «Оппозиционый блок» — Евгения Балицкого.

Эвакуация из других населенных пунктов Запорожской области

Гуманитарными коридорами из Мариуполя и Бердянска на собственном транспорте и автобусах в Запорожье сегодня эвакуировались 3425 человек. Из них 192 человека – из Мариуполя.

Из городов Запорожской области – Пологи, Васильевка, Бердянск, Токмак и Энергодара – выехали 3233 человека.