Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » США договариваются с союзниками о передаче Украине советских танков

США договариваются с союзниками о передаче Украине советских танков

США договариваются с союзниками о передаче Украине советских танков

Танк

Танки позволят Украине защитить от атаки объекты на Донбассе.

Правительство США ведет переговоры с союзниками по НАТО о том, чтобы они передали Украине танки советского производства. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на анонимного представителя американских властей.

По словам чиновника, решение США выступить посредником для помощи в передаче танков было принято в ответ на обращение президента Украины Владимира Зеленского, который 24 марта призвал НАТО предоставить Украине 1% своих танков.

Чиновник также сообщил, что поставки могут начаться уже в ближайшее время. В то же время он отказался сообщить, сколько танков будет отправлено или из каких стран они поступят. Так же не сообщается, о каком количестве танков может идти речь.

Как отмечает издание, танки «позволят Украине наносить удары по российским объектам на Донбассе». В то же время, The New York Times пишет, что прибытие танков может стать еще одним признаком новой фазы войны.

Решение о помощи передать танки было принято, поскольку украинские военные продолжают сдерживать наземное продвижение России.

Напомним, ночью россия обстреляла Днепр и Кривой Рог.