Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Президент Франции Эммануэль Макрон встретился с мэром Мелитополя

Президент Франции Эммануэль Макрон встретился с мэром Мелитополя

Президент Франции Эммануэль Макрон встретился с мэром Мелитополя

Встреча президента Франции с мэром Мелитополя

В Елисейском дворце президент Франции Эммануэль Макрон провёл встречу с освобождённым из российского плена мэром Мелитополя Иваном Федоровым.

Об этом сообщил президент Франции на своих страничках в социальных сетях.

Эммануэль Макрон рассказал, что общался с Федоровым о войне и его пребывании в плену у россиян.

Его история нас поразила. Я выразил ему и украинским депутатам свое восхищение и поддержку. Преисполнены решимости, мы с Украиной, — написал Макрон.

Напомним, мэра Мелитополя Ивана Федорова 11 марта похитили российские военные. Его держали в плену около 5 дней. Позже Федорова обменяли на 9 российских пленных солдат. Мэра Мелитополя лично наградил президент Зеленский орденом “За мужество” III степени.