Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Гуляйполе Запорожской области обстреляла российская армия: разрушены жилые дома

Гуляйполе Запорожской области обстреляла российская армия: разрушены жилые дома

Гуляйполе Запорожской области обстреляла российская армия: разрушены жилые дома

Оккупанты в очередной раз обстреляли объекты гражданской инфраструктуры. На этот раз артиллерийские удары нанесли по Гуляйполю.

Об этом сообщили в Силах обороны Запорожского региона. 

Данные о жертвах среди гражданского населения уточняются.

Враги продолжают уничтожать не только военные объекты, но и мирную инфраструктуру, в нарушение норм международного права.

Подразделение оккупационных войск рф, которое находится в Мелитополе устроили бунт по исполнению приказов руководства. Оккупанты отказались принимать участие в боевых действиях против ВСУ.

Напомним, на запорожском направлении украинские военные взяли в плен двух российских солдат. Пленники — уроженцы Дагестана, которые заблудились в Запорожской области.

Военные рф ежедневно обстреливают мирные населенные пункты Бердянского, Мелитопольского, Васильевского и Пологовского районов, гражданскую инфраструктуру и украинские позиции.

Активные бои идут в населенных пунктах Каменское, Орехов, Гуляйполе.