Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Новые правила дорожного движения в Запорожской области начнут действовать с 1 ноября

Новые правила дорожного движения в Запорожской области начнут действовать с 1 ноября

Новые правила дорожного движения в Запорожской области начнут действовать с 1 ноября

Новые правила ПДД

В Украине с 1 ноября будут действовать новые правила дорожного движения. Водителям ограничат  скорость за приделами населенного пункта. Также изменятся разметка и дорожные знаки, правила остановки и стоянки, появятся диагональные пешеходные переходы и общие дороги для автомобилей и велосипедистов.

Новые правила и изменения появились в постановления Кабмина «О внесении изменений в ПДД».

Так, уже с 1-го ноября украинским автомобилистам ограничат скоростное движения за пределами населенного пункта. Водителям будет запрещено двигаться со скоростью 110 км/ч, если элемент дороги, отделяющий транспортные потоки противоположных направлений, не выделено разметкой 1.2 (фото ниже). Ранее действовала разметка 1.1 или 1.2. Они отличаются своей шириной – до 15 см и 20 см соответственно. 

Также появятся новые дорожные знаки, обозначающие платную дорогу, станцию зарядки электромобилей и диагональный пешеходный переход. Вводится новая разметка для обозначения “лежачего полицейского”, выделенных парковочных мест вдоль дорог и приближения к кольцевой развязке, перед выходами с территории школ, указывающей место концентрации ДТП, для обозначения выделенных парковочных мест вдоль дорог и т.п. К действующей вертикальной разметке прилагается новая: желто-красная.

Появится новое определение велосипедной дорожки. Еще впервые вносятся понятие велосипедной полосы и велосипедного переезда (место пересечения перекрестка дорог). Также с ноября начнут действовать правила относительно того, как должны перемещаться велосипедисты, указаны их права и обязанности.

С более подробными изменениями можно ознакомится в постановлении Кабинета министров от 29 сентября 2021 года ” О внесении изменений в ПДД”.