Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Азовском море температура воды снизилась меньше 20 градусов

В Азовском море температура воды снизилась меньше 20 градусов

В Азовском море температура воды снизилась меньше 20 градусов

Азовское море

Традиционно сентябрь считается бархатным сезоном на Азовском побережье. Но не в этом году — переменчивое лето то с жарой, то с ливнями, аукнулось и вначале осени. На Азовских пляжах вода в море резко похолодала, теперь купаться могут рискнуть только закаленные люди.

За последние трое суток морская вода действительно похолодала. В среднем температура снизилась ниже 20 градусов Цельсия. Уже вчера на пляжах Кирилловки и Бердянска было много людей, однако никто не рискнул искупаться. Еще неделю назад море было очень теплым и отдыхающие  не вылезали из воды, но сейчас ситуация в корне поменялась.

По прогнозам синоптиков море останется беспокойным, ожидаются небольшие волны — до 0,7 метра в высоту. Температура воды в ближайшие дни составит от +16 до +19 С.

Напомним, синоптики предупреждают о похолодании в Запорожье. На этих выходных в Запорожье температура снизится. Также в ближайшие дни ожидаются кратковременные дожди.