Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » ДТП с пьяным водителем на Хортице: запорожцы требуют справедливый суд

ДТП с пьяным водителем на Хортице: запорожцы требуют справедливый суд

ДТП с пьяным водителем на Хортице: запорожцы требуют справедливый суд

Авария в Вольнянском районе: пострадали оба водителя

В конце августа в Запорожье на Хортице произошло смертельное ДТП. Пьяный водитель сбил семью с ребенком. Пострадавшая девочка из-за тяжелых травм умерла в больнице. В связи с этим жители дома, где проживает пострадавшая семья объединились и  настаивают на справедливый суд над нарушителем.

Об этом сообщила в Фейсбук активистка Елена Гулая. 

Мы собрались, чтобы поддержать Романа Покровского и его супругу, принести соболезнования семье. А также, поддержать широкой оглаской это дело. Мы надеемся на справедливый суд в Украине, – сказала Елена Гулая. 

Что случилось в ДТП на Хортице:

ДТП на Хортице случилась в воскресенье, 29 августа, около 20:00 на дороге между кафе «Казацьке подвір’я» и домом отдыха «Пектораль». Водитель Honda Accord мчался на большой скорости и сбил семью – 35-летнего мужчину, 28-летнюю женщину и их дочь. 

Как оказалось, водитель в нетрезвом состоянии возвращался с того же пляжа, с какого и пострадавшая семья. Свою вину мужчина признал частично. Говорит, что аварии бы не произошло, если бы люди не шли по проезжей части.

Пострадавшая девочка Ульяна после аварии была в коме в очень тяжелом состоянии. У нее были поражены сердце, легкие, селезенка. А 29 августа девочка умерла в больнице.

Полицейские открыли уголовное производство по статье за ​​нарушение правил дорожного движения, которое привело к гибели человека. Автомобилисту, который сбил девочку, грозит тюремное заключение на срок от 3 до 8 лет с возможным лишением водительских прав на 3 года.