Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Движение ограничено: проспект Соборный в Запорожье временно перекроют

Движение ограничено: проспект Соборный в Запорожье временно перекроют

Движение ограничено: проспект Соборный в Запорожье временно перекроют

Маршрутка

В связи с подготовкой и празднованием 30-й годовщины Независимости Украины будет перекрыто движение транспорта по пр. Соборному. Движение будет закрыто на участке от ул. Я. Новицкого до ул. Гагарина 20 августа с 19:00 до 22:00 и 24 августа с 09:00 до 12:00.

Об этом сообщают на сайте Запорожского горсовета.

Троллейбусные маршруты будут осуществляться:

  • №3, 8 (с Правого берега) и троллейбусного маршрута №14 (от остановки «Набережная») до остановки «пл. Профсоюзов»;
  • №3, 8, 14 (с Южного и Космического мкрн) до разворотного кольца в районе железнодорожного вокзала Запорожье-II).

Также, 24 августа с 8:30 до 10:00 будет ограничено движение по пр. Соборному от бул. Шевченко до Я. Новицкого, в связи с проведением шествия. Движение городского пассажирского автотранспорта общего пользования будет осуществляться по мере прохождения колонны.

Движение крупногабаритных автобусов будет осуществляться:

  • маршрутов №39, 59 – от перекрестка бул. Шевченко и ул. Победы по ул. Победы, ул. Лермонтова, ул. Л. Жаботинского, ул. Патриотической, ул. Гагарина и дальше по маршрутам;
  • маршрутов N17, 18, 29, 72 – от перекрестка пр. Соборного с бул. Шевченко по бул. Шевченко, ул. Победы, ул. Лермонтова, ул. Л. Жаботинского, ул. Патриотической, ул. Гагарина и дальше по маршрутам; в обратном направлении – чepeз yл. Гагаpинa, ул. Независимой Украины, ул. Я. Новицкого, пр. Соборному.

Работа троллейбусных маршрутов будет организована так:

  • №1. 3, 8, 11, 17 (с Правого берега) до остановки «ДК ЗАлК»;
  • №3, 8, 14 (с Южного и Космического мкрн) до разворотного кольца в районе железнодорожного вокзала Запорожье- II).

Как ранее писал Inform.zp.ua, украинские вертолеты с новыми лопастями от запорожских авиастроителей можно будет увидеть 24 августа. Они будут участвовать в военном параде над Киевом в честь 30-й годовщины Независимости Украины.