Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Коронавирус “Дельта” уже в Запорожье

Коронавирус “Дельта” уже в Запорожье

Коронавирус “Дельта” уже в Запорожье

коронавирус

В Запорожской области за сутки исследовали 607 проб инфицированных граждан и обнаружили еще 20 человек с коронавирусом. У большинства из них обнаружили мутации, характерные для вируса «Дельта».

Об этом сообщают в областном центре по контролю и профилактике болезней МЗ Украины.

В целом недельный уровень заболеваемости коронавирусом в Запорожской области вырос в два раза. Стремительное ухудшение эпидситуации наблюдается в Запорожье и в Мелитополе.

За последние сутки в области зарегистрировано 20 новых случаев заболевания COVID-19. Всего по состоянию на 15 августа зарегистрировано в Запорожской области уже 105 895 лабораторно подтвержденных случаев заражения ковидом с начала пандемии.

МОЗ Украины уже начало готовиться к новой вспышке COVID-19 этой осенью из-за штамма “Дельта”.

Напомним, основными симптомы штамма коронавируса «Дельта» очень похожи на простуду: лихорадка, головная боль, боль в горле и насморк. Штамм” Дельта “более опасен и заразен, чем обычный COVID”, – уверяют медики.