Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Харьковский авиазавод улучшит экономическое положение за счет “Мотор Сичи”

Харьковский авиазавод улучшит экономическое положение за счет “Мотор Сичи”

Харьковский авиазавод улучшит экономическое положение за счет “Мотор Сичи”

На Харьковском авиазаводе выплатят часть долгов по заработной плате. Это произойдет за счет передачи в лизинг двух самолетов Ан-140. 

Ранее, “Укроборонпром” подписал с авиакомпанией “Мотор Сич” договор о завершении строительства и передачу в лизинг двух самолетов Ан-140. Это позволит выплатить часть долгов заработной платы на Харьковском авиазаводе, пишет Wing.ua.

В июне представители “Мотор Сич” уже подписали договоры о поставке авиадвигателей. Контракты заключены с госпредприятием “Антонов” и Turkish Aerospace Industries (TUSAŞ). Им передадут по 4 и 14 двигателей для авиатехники соответственно.

Также, “Мотор Сич” будет поставлять в другие страны лопасти МЛНВ-24 для боевых вертолетов Ми-24. В будущем планируют запустить в серийное производство около 60 комплектов лопастей в год. Таким образом, в 2021 году оборонное ведомство получит не менее 10 комплектов на Ми-24.