Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье затопило подвалы после ливня

В Запорожье затопило подвалы после ливня

В Запорожье затопило подвалы после ливня

Фото: ГСЧС

Вчера, 29 июня, спасатели 9 раз выезжали на помощь населению из-за погодных условий. Запорожцам затапливало подвалы и жилые дома.

Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС в Запорожской области.

Из-за стихии, которая прошлась вчера по городу, на улице Школьной упало 2 дерева на проезжую часть и машины. Спасатели убрали ветки. Никто не пострадал.

А через большое количество осадков на улицах Иванова, Моторостроителей, Набережной и по проспекту Соборному затопило подвальные помещения. 

В дворах частных территорий в Пологах ливень тоже дал о себе знать. Оттуда откачивали воду с помощью мотопомп и гидроэлеваторов.

Всего на ликвидацию последствий неблагоприятных погодных условий задействовали 11 единиц техники и 44 человека личного состава.

Как писал ранее Inform.zp.ua, вчера Запорожье накрыло штормовой погодой. В городе на протяжении нескольких часов наблюдались осадки, которые периодически переходили в ливень с градом.