Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Владельцы гостевых домов в Кирилловке будут платить за вывоз мусора по новым правилам

Владельцы гостевых домов в Кирилловке будут платить за вывоз мусора по новым правилам

Владельцы гостевых домов в Кирилловке будут платить за вывоз мусора по новым правилам

Вывоз мусора

В Кирилловке помимо баз отдыха не побережье Азовского моря, отдыхающие предпочитают арендовать жилье в поселке, на территории частных секторов. Поэтому, предприятие “Азовкомсервис”, которое занимается вывозом мусора столкнулось с проблемой вывоза отходов с территорий частного сектора.

В Кирилловском поселковом совете рассказали, что многие жители частного сектора Кирилловки принимают в гостевых домах отдыхающих, поэтому количество твердых бытовых отходов резко возрастает, мусорные контейнеры очень быстро наполняются. График вывоза мусора и размещения их на полигоне не соответствует реальным потребностям. В результате бытовой мусор накапливается на контейнерных площадках, негативно влияет на экологическую ситуацию в Кирилловке и ее курортный имидж.

Резкое увеличение объема ТБО приводит к увеличению затрат на его вывоз, транспортировку и размещение на полигоне со стороны “Азовкомсервис”. Однако потребители, которые временно размещают у себя отдыхающих, чаще всего в летний период продолжают платить за вывоз мусора по количеству постоянно проживающих человек.

Как будет формироваться тариф?

Сейчас стоимость услуги по вывозу мусора – 16 гривен 26 копеек в месяц на 1 человека. А значит за вывоз мусора с одного номера в гостевом доме потребителю нужно будет заплатить 32 гривны 52 копейки в месяц. 

Счета на оплату будут выставлены потребителям 15 июля и 15 августа. Соответствующее предупреждение сотрудники “Азовкомсервис” уже распространяют по адресам потребителей.

Если потребитель не отреагирует на предупреждение, то ему будет выставлен счет по коммерческому тарифу, утвержденному Кирилловской поселковым советом, или услуги по вывозу мусора прекратят.