Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Штамм коронавируса “Дельта” может вызвать смертоносную волну заболеваемости – ВООЗ

Штамм коронавируса “Дельта” может вызвать смертоносную волну заболеваемости – ВООЗ

Штамм коронавируса “Дельта” может вызвать смертоносную волну заболеваемости – ВООЗ

Коронавирус

Всемирная Организация охраны здоровья сделала заявление о том, что штамм коронавируса “Дельта” может вызвать смертоносную волну заболеваемости во многих странах.

Об этом сообщили в пресс-службе ВООЗ. 

Вариант Дельта, который сейчас присутствует в 92 странах, вызывает новую смертоносную волну в странах от Индонезии до России.

Также, специалисты отметили, что на данном этапе вакцинация в странах привела к снижению заболеваемости коронавирусом. Однако, это не значит то, что пандемия близится к завершению. 

Напомним, в Запорожье в здании областного центра молодежи открылся центр массовой вакцинации от коронавируса. В области планируют проводить до 3 тысяч прививок ежедневно.

Каждый желающий старше 18 лет сможет может записаться в приложении “Дія” или прийти и получить вакцину в порядке живой очереди.

Пока в наличии есть только китайская вакцина CoronaVac. 1 июня 2021 Всемирная организация здравоохранения одобрила вакцину CoronaVac производства Sinovac Biotech для экстренного применения. ВООЗ рекомендует применять две дозы CoronaVac с интервалом в 28 дней для взрослых старше 18 лет.