Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Вишлист: топ-9 мест, куда пойти и чем занять себя летом в Запорожье

Вишлист: топ-9 мест, куда пойти и чем занять себя летом в Запорожье

Вишлист: топ-9 мест, куда пойти и чем занять себя летом в Запорожье

Куда пойти в Запорожье

Живописные закаты, прогулки по сосновому лесу, мастер-классы на открытом воздухе – только малая часть, чем можно заняться и куда сходить в Запорожье. С семьей, друзьями или в одиночку, прогулка не оставит вас равнодушными. 

Расскажем о самых красивых и интересных локациях в Запорожье, а также, чем там можно заняться. 

№1 Проводить самые красивые закаты в городе

Знаете, где его можно наблюдать? Сохраняйте локацию: Смотровая площадка Дворца детского и юношеского творчества (найти тут)

Этим летом там частично закончилась реконструкция и смотровая площадка теперь оборудована скамейками. Места хватит всем. 

№2 Помочь Хортице и весело провести время

Найдите единомышленников, которые поддержат идею субботника на Хортице и помогайте природе и животным. В начале июня в Запорожье анонсировали регулярные субботники на Хортице. Подробную информацию можно узнать по телефону 097 514 99 90. 

Также, собрать группу и устроить субботник можно самим, но перед этим изучить всю нужную информацию о маршрутах острова и подкормке птиц.

№3 Прятаться от жары в сосновых лесах Разумовки

Еще одно место, о котором не стоит забывать (локация тут). Сосновые леса на берегу реки Днепр, пешие прогулки и пение птиц – что может быть лучше для летнего выходного.

№4 По Хортице на велосипеде

Устройте вместе с близкими небольшую “кругосветку” по самым живописным местам острова. В Запорожье можно проехать по маршруту “Сакральная Хортица”. Он проходит через остров Хортица и побережье Днепра. 

Раньше мы писали, где в городе арендовать велосипеды

№5 Устроить свой пикник на “Радуге”

Запорожцы не понаслышке знают, что в парке на “Радуге” (Вознесеновский парк – прим.ред) самые комфортные для пикника склоны. В прошлые годы там даже устраивали вечерние киносеансы на открытом воздухе. Напоминаем о локации парка. 

№6 Прогуляться по новому мосту 

Да, именно по балковому мосту, первую очередь которого полгода назад открывал Владимир Зеленский. А уже на очереди строительство второй очереди моста. По высоте он значительно выше, чем его сосед – мост Преображенского. Локация моста по ссылке. 

№7 Получить предсказание на Бульваре Шевченко

Стелу влюбленных установили за часами влюбленных на Бульваре Шевченко. Скульптура оформлена сердцами и купидонами, с барабаном внутри, на котором написаны предсказания. Вечером стела подсвечивается. Сохраняйте локацию по ссылке. 

№8 Покормить лебедей в Дубовке 

Белые лебеди – настоящее украшение парка “Дубовая роща”. Пернатые привлекают к себе внимание каждого посетителя парка. 

Только не забывайте, что птиц категорически запрещено кормить хлебом! Им придет по вкусу: клевер, люцерна, одуванчики, подорожник. Еще лебеди любят овёс, пшеницу, ячмень, кукурузу (как молодые, так и зрелые початки). Сохраняйте локацию по ссылке.

№9 Прогуляться по ночному Александровскому району 

Скверы Театральный и Пионеров, театр им. Магара и муралы на зданиях особенно завораживающе смотрятся при свете фонарей. Собирайте компанию и не спеша прогуливайтесь по знаковым местам старой части города в Александровском районе.