Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Кирилловке катер с пассажирами попал в беду

В Кирилловке катер с пассажирами попал в беду

В Кирилловке катер с пассажирами попал в беду

В Кирилловке на Федотовой косе катер “Ластівка” с 14 пассажирами на борту вышел на прогулку в Утлюкский лиман. Во время экскурсии катер остановился из-за технической неисправности. Уже после ее устранения, из-за непогоды, пассажиры не смогли вернуться на берег. 

По информации полицейских, была угроза того, что катер с пассажирами унесет в открытое море. В течение двух часов полицейские совместно со спасателями отбуксировали прогулочное судно к берегу. 

Завершилась спасательная операция около 21:00. Тогда пассажиры катера сошли на берег и вернулись на базы отдыха. Никто из отдыхающих не пострадал.

Напомним, 19 июня на побережье Азовского моря из-за порывов ветра до 24 м/с волны поднялись до двух метров. На пляже между селами Приморский Посад и Новоконстантиновка затопило территории. В ловушке оказались 20 автомобилей, в которых находились 45 взрослых и 6 детей.