Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Президент наградил запорожских врачей орденом и присвоил звание

Президент наградил запорожских врачей орденом и присвоил звание

Президент наградил запорожских врачей орденом и присвоил звание

Ко Дню медика, 20 июня, президент Украины подписал указ о награждении орденом и присвоении званий медработникам.

В указе президента №257/2021 сообщается, что трое запорожских врачей получат награды.

Медработников награждают за весомый личный вклад в развитие отечественной системы здравоохранения, оказание квалифицированной медицинской помощи, спасения жизни людей в условиях распространения коронавирусной болезни COVID-19 и высокое профессиональное мастерство. 

Орденом “За заслуги” ІІІ степени посмертно наградили Гливу Ольгу Сереевну. Она работала врачом в Запорожской областной инфекционной больницы.

Напомним, в Запорожье в ночь на 4 февраля произошел пожар в инфекционной больнице. Он охватил первый этаж нового корпуса больницы. В отделении на момент пожара в опасности находились 12 человек. Во время поисково-спасательных работ пожарные обнаружили тела 4 человек, из которых – одна молодая врач-анестезиолог и три пациента. 

Почётное звание “Заслуженный донор Украины” присвоили Казке Валентине Ивановне, младшей медсестре Запорожской областной больницы.

Также почётное звание “Заслуженный врач Украины” получил Раскин Игорь Аронович, врач Запорожской областной больницы.

Как писал ранее Inform.zp.ua, президент присвоил почётные звания запорожцам ко Дню науки. А известный запорожский научный деятель Фёдор Турченко получил государственную премию.