Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Цены на автогаз в Украине снизились: стоимость на заправках

Цены на автогаз в Украине снизились: стоимость на заправках

Цены на автогаз в Украине снизились: стоимость на заправках

Автогаз: цены по Украине

На прошлой неделе украинские автозаправки снизили стоимость сжиженного газа в пределах 10–30 коп./л. Средняя стоимость СУГ по Украине 4 июня составила 15,66 грн/л (-3 коп./л за неделю).

Об этом сообщает Еnkorr со ссылкой на данные мониторинга Консалтинговой группы А-95.

Автогаз в сети AMIC подешевел на 11 коп./л, до 15,15 грн/л, в сети KLO — на 20 коп./л, до 16,19 грн/л.

«Авантаж 7» за неделю снизила цены в среднем на 33 коп./л, до 14,85 грн/л. 

Такие сети как «БРСМ-Нафта», Shell, Motto, «Кворум», Mango и Prime снизили цены в среднем на 10-20 коп./л (см. табл.).

Цена автогаза в Украине упала: какая сейчас стоимость
Стоимость автогаза на украинских заправках

Что говорят эксперты?

Несмотря на снижение цены на автогаз по украинским автозаправкам, цену на газ все-таки могут повысить. Это будет, если Российская Федерация решит прервать транзит “голубого топлива” через Украину. Об этом заявила советник министра энергетики Елена Зеркаль в эфире телеканала “Украина 24”.

В условиях прерывания транзита газа через территорию Украины этой зимой, по словам Елены Зеркаль, “для нас это будет очень ощутимо, в первую очередь в плане того, что мы получим очень дорогой газ”.

Напомним, с начала лета тариф на газ для потребителей повысился до 7,99 грн за кубометр. Фиксированную стоимость газа установила НКРЭКУ.

С 1 мая “Запорожгаз Сбыт” запустил новый тариф:

  •  «Твой газ равномерный платеж» (цена в нем 7,99 грн за кубометр газа)

С 1 июня будет действовать ещё один тариф:

  • «Твой газ равномерный платеж» (цена 7,99 грн за куб кубометр газа. Это уже годовая стабильная и действует до 30.04.2022 года).