Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Туристический сбор обяжут уплачивать жителей Кирилловки

Туристический сбор обяжут уплачивать жителей Кирилловки

Туристический сбор обяжут уплачивать жителей Кирилловки

Туристический сбор

Кирилловчане, которые принимают отдыхающих, а также собственники баз отдыха, теперь обязаны уплачивать туристический сбор. 

Об этом сообщают на сайте Кирилловского поселкового совета.

Туристический сбор нужно платить тем, кто берёт деньги за отдых с других людей. Сумма сбора – 7,20 грн за одного человека в сутки. Эти деньги пойдут в местный бюджет.

Все граждане, которые принимают отдыхающих на территории Кирилловской общины в своих помещениях и жилых домах для отдыха имеют возможность самостоятельно платить туристический сбор на счёт специально обозначенного налогового агента по осуществлению туристического сбора, – пишут на сайте поссовета.

За неуплату сбора могут выписать штраф 1 700 грн, за повторное нарушение – 3 400 грн.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожской области стелют новый асфальт на автодороге Акимовка-Кирилловка. Там уже сделали более половины пути.