Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В запорожском аэропорту проводят учения по спасению людей во время крушения вертолёта

В запорожском аэропорту проводят учения по спасению людей во время крушения вертолёта

В запорожском аэропорту проводят учения по спасению людей во время крушения вертолёта

Аэропорт Запорожья

В “Международном аэропорту “Запорожье” проводят тренировки для органов управления, сил и средств системы авиационного поиска и спасения. Их учат оказывать помощь людям, которые потерпели крушение.

Об этом сообщают на сайте Запорожской областной государственной администрации.

В учениях задействованы специалисты ГСЧС Украины, Центра поиска и спасения, медики “скорой” помощи, специалисты “Украероруху”, силы гражданской защиты, руководство аэропорта.

Практические занятия начнутся уже завтра. По легенде, возле запорожского аэропорта в 10-ти километровой зоне потерпел крушение вертолёт. Все оперативно-спасательные службы получают сигнал и начинают действовать. Разворачивается поисково-спасательная операция.

Если будут хорошие погодные условия, то из Харькова привлекут вертолёт для моделирования поисковых работ с воздуха.

Учения будут проводиться до 11 июня.

Как писал ранее Inform.zp.ua, В Запорожье уже проводили обучения для силовиков на территории “Днепрогэса”.