Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожский губернатор встретился со студентами журфака в “Макдональдсе”: ФОТОРЕПОРТАЖ

Запорожский губернатор встретился со студентами журфака в “Макдональдсе”: ФОТОРЕПОРТАЖ

Запорожский губернатор встретился со студентами журфака в “Макдональдсе”: ФОТОРЕПОРТАЖ

Встреча губернатора со студентами и журналистами

Руководитель области Александр Старух встретился со студентами факультета журналистики ЗНУ и действующими журналистами СМИ региона в неформальной обстановке. Тема этой встречи – будущее запорожской журналистики.

Журналисты Inform.zp.ua побывали на этой встрече. Рассказываем, как всё было.

Модерировать разговор взялся заместитель главы ОГА Руслан Шиханов. Он задавал тему дискуссии и предоставлял слово как губернатору, так и студентам-журналистам, и действующим работникам СМИ.

Говорили об отличиях журналистов и блогеров. Ведь те, и те также собирают и доносят информацию к обществу. Студенты факультета журналистики выразили своё мнение о том, что не каждый человек может делать это профессионально.

К разговору подключился и действующий запорожский журналист. Он аргументировал эту точку зрения так: “Все мы можем забивать гвозди, что-то мастерить. Но когда нам нужно сделать стул – мы обращаемся к специалисту. Также и в журналистике”.

Также говорили о разнице между пиаром и журналистикой, этике и морали, и о том, где грань между стандартами профессии и заказными материалами.

Кроме того, глава области с журналистами обсудили, какие самые популярные новостные темы в регионе. Как оказалось, среди них – программа “Большое строительство”, COVID и вакцинация, также туризм и отдых.

Участники встречи также сошлись на мнении, что запорожцам нужно больше позитивных новостей. 

Обсудили и тему заработка журналистов. Студенты ответили, что их устроила бы зарплата в 20-30 тысяч гривен. Но Александр Старух в то же время указал, что средняя заработная плата сотрудника облгосадминистрации – 12 тысяч гривен.

Напоследок мероприятия глава ОДА вручил почётные грамоты действующим журналистам и поздравил их с наступающим профессиональным праздником.

А студентам вручил фотоальбом красот Запорожской области.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в ЗНУ возобновили Музей истории университета.