Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Военные обучения теробороны в Запорожье состоятся на следующей неделе

Военные обучения теробороны в Запорожье состоятся на следующей неделе

Военные обучения теробороны в Запорожье состоятся на следующей неделе

Тероборона в Запорожской области

С 11 по 13 июня в городе будут проводить трёхдневные военные обучения территориальной обороны. К этим действиям могут присоединиться все желающие, которые предварительно занимались с местной бригадой теробороны.

Об этом сообщили журналистам Inform.zp.ua в Запорожской бригаде территориальной обороны.

На обучения приглашают всех запорожцев, которые ранее были задействованы в подобных мероприятиях. В них возьмут участие многие запорожские организации. Ориентировочное количество участников – 50 человек.

Как сообщается, серьёзных физических нагрузок для участников не предусматривается.

Ранее в Запорожье уже проводился тренировочный полевой выход. На этот раз мероприятие будет масштабнее. 

Если у вас есть желание потренироваться в таких обучениях, обращайтесь на страничку в Facebook к Ивану Минченко, резервисту 110 бригады теробороны Запорожья. 

Как писал ранее Inform.zp.ua, в конце мая в Запорожье проводили масштабные антитеррористические обучения для силовиков. Они выявляли и нейтрализовали “диверсантов”, которые якобы тайно проникли на территорию региона и планировали взрыв на “Днепрогэсе”.