Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Куда пойти на День защиты детей в Запорожье: мероприятия

Куда пойти на День защиты детей в Запорожье: мероприятия

Куда пойти на День защиты детей в Запорожье: мероприятия

День защиты детей в Запорожье

1 июня в Украине официально отмечают День защиты детей. По этому случаю, в Запорожье сегодня анонсированы увлекательные мероприятия для детей. Чтобы не запутаться и выбрать подходящее, мы собрали для вас подборку самого интересного.

“Развлечения от патрульных”

Что в программе:

  • конкурсы, веселые викторины и много интересной и познавательной информации;
  • взрослые также могут принять участие в мероприятиях и испытать алкоочки, имитирующие состояние алкогольного опьянения;
  • полицейские роты тактико-оперативного реагирования продемонстрируют все свое снаряжение и позволят детям перевоплотиться в полицейских, примерив экипировку;
  • каждый желающий сможет сесть за руль патрульного автомобиля и сделать фото с полицейскими.

Где и когда пройдет: 1 июня, в 11:00, в парке отдыха “Дубовая Роща”. Подробнее, по ссылке

Children’s Day в краеведческом музее

Что в программе:

  • Мастер-классы на любой вкус (изготовление куклы-мотанки, картины с фоамирану и композиции в стиле квиллинг и т.д)
  • «Поиграй со мной ТАТОМАМО» (Вам не хватает времени, чтобы поиграть с детьми – 1 июня именно тот повод чтобы окунуться в мир детских игр и провести время со своими детьми (лего, пазлы, шашки рисования и т. Д.)
  • Аквагрим по желанию;
  • Сеанс диснеевских мультфильмов на широком экране в музее;

Где и когда пройдет: 1 июня, в Запорожском краеведческом музее. Вход для детей свободный. Справки по тел.: 061-717-21-75, 093-368-21-80

“Чилдрен Кинофест” – кинофестиваль для детей и подростков

Что в программе: фестиваль состоится с 28 мая по 6 июня. Там покажут как новейшие европейские киноленты, так и мировую классику. В конце каждого просмотра фильма посетители могут поставить ему оценку на специальном бюллетене, который выдают при входе.

Где и когда пройдет: в этом году “Чилдрен Кинофест” будет проходить в гибридном формате – часть фильмов будут доступны онлайн на сайте online.childrenkinofest.com с 28 мая по 6 июня. Также, в кинотеатре “Blockbuster cinema” (ул. Чаривна, 74). 

“Творческое пространство для детей на Хортице”

Более 150 детей будут рисовать рисунки на тему дружбы и взаимоотношений на мастер-классе известного режиссера-мультипликатора Олега Маламужа.

Во время круглого стола с преподавателями рисования, Олег Маламуж выберет лучший цифровой рисунок и подарит сертификат на свой учебный курс в Киеве.

Что в программе:

  • Лекторий Ирины Маламуж на тему «Как создаются истории»
  • Мастер-класс по быстрого рисунка от Олега Маламужа
  • Круглый стол с преподавателями по рисованию
  • Съемки клипа 
  • Выступление финалистки шоу «Х-фактор» Марии Сюр

Где и когда пройдет: 4 июня, в 10:30 в Конном театре на Хортице. Подробнее, по ссылке

Также, вам будет интересно почитать: