Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Отдых » Детская железная дорога в Запорожье сегодня открыла движение

Детская железная дорога в Запорожье сегодня открыла движение

Детская железная дорога в Запорожье сегодня открыла движение

Сегодня, после перерыва на карантин, опять открыли движение детского поезда на Запорожской детской железной дороге.

Летняя практика у детей будет длится 3 месяца. В день они будут совершать по 4 рейса. В прошлом году из-за карантина железная дорога не работала.

ЖД пути Детской железной дороги насчитывает 8 км и является самым длинным в Европе. Стоимость билета на поезд в мае: взрослый — 40 грн, детский — 16 грн. С 1 июня — 45 грн и 18 грн соответственно.

Напомним, с 15 мая Детская железная дорога возобновила свою работу. В том числе, открылись для посетителей дендропарк, зооуголок, аквариумную и выставочную залы, зимний сад.