Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Отдых » Детские лагеря на море: в 2021 году будет работать 26 на Азовском море

Детские лагеря на море: в 2021 году будет работать 26 на Азовском море

Детские лагеря на море: в 2021 году будет работать 26 на Азовском море

Бердянская коса

В 2020 году на Азовском море из-за карантина работало только 14 детских лагерей. В этом году планируют свою работу 26.

Об этом шла речь на совещании в Запорожской облгосадминистрации.

Главной задачей отдаха на сегодня остается организация качественного, а главное – безопасного летнего отдыха детей. Также задачей областной власти является сохранение сети детских оздоровительных учреждений, недопущение их перепрофилирования или закрытия, – отметил заместитель главы ЗОГА Руслан Шиханов.

В случае возможного увеличение заболевших ковидом в области лагеря могут закрыть на карантин. Руководителям оздоровительных учреждений нужно подготовиться к различным вариантам развития событий и обеспечить безопасность детей.

В бюджетах Запорожской области предусмотрено около 60 млн грн для организации оздоровления и отдыха детей, требующих особого социального внимания и поддержки.


Читайте также: Как доехать на Азовское море в 2021 году: цены и маршруты.