Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » ЗАЗ в этом году хочет увеличить производство автомобилей

ЗАЗ в этом году хочет увеличить производство автомобилей

ЗАЗ в этом году хочет увеличить производство автомобилей

Завод ЗАЗ

В 2021 году на Запорожском автомобилестроительном заводе (ЗАЗ) планируют собрать около 10 тысяч автомобилей. В этом году за апрель собрали 472 легковых автомобиля. 

Об этом сообщил глава Запорожской облгосадминистрации Александр Старух, пишет Аmpercar. 

По словам Старуха, за последний квартал на предприятии изготовили и реализовали 50 новых автобусов в Польшу. Также заключили соглашение с компанией Renault. До конца 2021 с конвейера предприятия должны сойти более 10 тысяч новых автомобилей.

Напомним, в прошлом году запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) начал собирать автомобиль французской марки Renault Arkana. В этом году завод начнет собирать специальную лимитированную версию Renault Pulse.

Раньше, в Запорожье на стоянке Запорожского автомобилестроительного завода появились новые модели автомобиля Kia Rio. Обе модели прошли рестайлинг в 2020 году. Авто сделаны на общей платформе и выполнены в схожем дизайне.