Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Субсидия на услуги ЖКХ в Запорожье: как получить

Субсидия на услуги ЖКХ в Запорожье: как получить

Субсидия на услуги ЖКХ в Запорожье: как получить

Оформление субсидии в Запорожье

В Запорожской области с 1 июня изменится назначение субсидий на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства. Рассказываем, как теперь будут проводить выплаты, как и куда обращаться, чтобы оформить субсидию.

Что изменилось для населения?

Все субсидии рассчитывают и выплачивают исключительно в наличной форме. Все, кто пользовался безналичной субсидией прошлого года и сэкономил, смогут потратить эти средства на свои нужды. Для этого нужен счет в “Ощадбанке”, рассказала Екатерина Кривошей, заместительница директора Департамента 

Как будут назначать субсидии?

Их будут назначать автоматически органы социальной защиты населения на основании заявлений и деклараций людей. Людям, которые ранее получали субсидию в безналичной форме, никуда ходить не надо. Субсидию им переназначат автоматически после специальной проверки данных.

Какие еще условия важны?

При определении размера субсидии не будут учитывать доходы от банковских депозитов, а также площадь жилых помещений, находящихся в общей собственности. Также, на банковском депозите можно иметь до 100 тысяч гривен.

Повторно обратиться в органы социальной защиты нужно жителям области, которым субсидия предоставлялась в денежной форме; была назначена по фактическому месту жительства, а не по месту регистрации; рассчитывалась без учета людей, которые не живут по месту регистрации.

Куда обращаться за получением субсидии?

Обратиться за оформлением субсидии можно через центры предоставления административных услуг, структурные подразделения по вопросам социальной защиты. Документы можно подать и по электронной почте в управление соцзащиты или на сайте Министерства социальной политики. Но перед этим их надо засвидетельствовать электронной цифровой подписью.