Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В бердянском военкомате уклонялись от прохождения военной службы

В бердянском военкомате уклонялись от прохождения военной службы

В бердянском военкомате уклонялись от прохождения военной службы

Служба безопасности Украины разоблачила на взятке майора одного из военкоматов Запорожской области. Задержанный требовал деньги от местных жителей за уклонение от прохождения военной службы.

В СБУ сообщили, что подозреваемого задержали во время получения денег. Факт вымогательства задокументировали. По этому случаю в полиции открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 368. 

Сейчас вымогателю вручили подозрение и назначили меру пресечения в виде домашнего ареста. 

 

Ранее, СБУ в Запорожской области разоблачила прокурора одной из местных прокуратур на получении взятки. Чиновник требовал 10 тысяч долларов за закрытие фальсифицированного уголовного производства.