Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожье потребители “Запорожгаз Сбыта” задолжали 1 млрд гривен

В Запорожье потребители “Запорожгаз Сбыта” задолжали 1 млрд гривен

В Запорожье потребители “Запорожгаз Сбыта” задолжали 1 млрд гривен

Тарифы

В Запорожье увеличились долги горожан за услуги компании “Запорожгаз Сбыт”. В этом году их сумма достигла 1 млрд 58 млн гривен. Сумма на 25 млн больше, чем в прошлом году. 

Об этом сообщают в пресс-службе компании. 

Известно, что более 30 тысяч клиентов компании не оплачивают счета за газ свыше трех месяцев. 

В их числе и получатели субсидии. Это значит, что такие потребители могут утратить право на льготы от государства на оплату жилищно-коммунальных услуг, – комментируют в компании. 

В холодный период года клиенты компании накапливают долги за потребленный природный газ. После завершения отопительного сезона начинается постепенное погашение задолженности.

Напомним, “Запорожгаз Сбыт” с 1 мая перевел всех бытовых потребителей на годовой тариф стоимости газа. Фиксированную стоимость газа установила НКРЭКУ.

C 1 апреля 2021 года больше не действует постановление Кабмина об ограничении цены на газ на уровне 6,99 грн за кубометр.