Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожской области на взятке задержали руководителя местной прокуратуры

В Запорожской области на взятке задержали руководителя местной прокуратуры

В Запорожской области на взятке задержали руководителя местной прокуратуры

СБУ в Запорожской области разоблачила прокурора одной из местных прокуратур на получении взятки. Чиновник требовал 10 тысяч долларов за закрытие фальсифицированного уголовного производства.

По предварительной информации, прокурор получал деньги от должностных лиц органов самоуправления и подрядчиков, которые проводили реконструкцию поселкового дома культуры и админздания поселкового совета. 

В случае отказа платить, прокурор угрожал открытием уголовного производства по искусственными обвинениями. 

В СБУ зафиксировали факт вымогательства 10 тысяч гривен с должностного лица одного из пгт за “закрытие дела”.

Правоохранители задержали злоумышленника на окраине одного из поселков Михайловского района области во время получения большей части взятки. В ходе задержания представитель прокурора сопротивлялся и пытался скрыться с места происшествия.

Сейчас в рамках уголовного производства продолжают устанавливать его причастность к другой преступной деятельности, а также всех причастных к коррупционным схемам.