Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье изменили схему движения троллейбуса №14

В Запорожье изменили схему движения троллейбуса №14

В Запорожье не будут останавливать работу общественного транспорта

В Запорожье на линии маршрута №14 проводится ремонт кабеля питания тяговой подстанции. Из-за этого троллейбус временно будет курсировать по измененному маршруту. 

Об этом сообщили в “Запорожэлектротрансе”.

На период проведения ремонтных работ по восстановлению кабеля питания тяговой подстанции № 30 с 9 ноября в мобильном приложении «Dozor City» изменена схема движения (по ул. Космической) троллейбусов маршрута № 14, – уточнили на предприятии. 

Ранее мы сообщали о том, что в Запорожье начались испытания третьего запорожского трамвая, собранного в этом году на базе “Запорожэлектротранс”. Это уже 13 трамвай запорожского производства. До конца года планируется собрать еще один такой трамвайный вагон. 

Также, Запорожье получило 150-местные троллейбусы Van hool.  Всего в городе таких уже 8. Работают они как от контактной сети, так и с помощью дизель-генератора.  Троллейбусы оснащены современной электронной системой, оборудованы двумя кондиционерами. Кроме того, в них низкий пол и имеющийся откидной пандус, предназначенный для людей с инвалидностью.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1