Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожье 79-летняя женщина умерла от осложнений коронавируса

В Запорожье 79-летняя женщина умерла от осложнений коронавируса

В Запорожье 79-летняя женщина умерла от осложнений коронавируса

Коронавирус

За сутки областной лабораторный центр зафиксировал один смертельный случай от осложнений коронавируса. В Запорожье умерла 79-летняя женщина. 

Об этом сообщили специалисты лабораторного центра. 

Пациентка относилась к группе риска, имела множественные сопутствующие патологии сердечно-сосудистой системы и сахарный диабет.

За все время карантина зарегистрировано 15 летальных случаев. Все умершие – пожилые люди и относились к группе риска: имели сопутствующие острые или хронические сердечно-сосудистые патологии, возрастные нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы, злокачественные новообразования, сахарный диабет.

Сейчас от COVID-19 продолжает лечиться 190 пациентов, из которых 50 – в стационарах, 140 – на дому в режиме самоизоляции под наблюдением врачей.

Напомним, в Запорожье и области 10 июня планируют возобновить свою работу учреждения культуры. Но для посетителей все равно установят некоторые ограничения. В помещении, где проводится мероприятие, не должно находиться более одного человека на 5 квадратных метров. А с 12 июня могут открыться отели и гостиницы, кроме детских учреждений оздоровления и отдыха.