Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » “Мотор” досрочно стал чемпионом Украины среди мужских гандбольных команд Суперлиги

“Мотор” досрочно стал чемпионом Украины среди мужских гандбольных команд Суперлиги

“Мотор” досрочно стал чемпионом Украины среди мужских гандбольных команд Суперлиги

В офисе Федерации гандбола Украины состоялось заседание Комитета организации p проведения соревнований. Участники Комитета проголосовали за завершение чемпионата Украины во всех лигах сезона 2019-2020. 

Об этом пишет “ЗаСпорт”

Таким образом запорожский гандбольный клуб досрочно стал чемпионом Украины сезона 2019/2020 среди мужских гандбольных команд Суперлиги, в восьмой оформив титул лучшей команды страны.

“Бронзу” суперлиги завоевали гандболисты запорожского “ZTR” – которые набрали одинаковое количество очков с “Донбассом”. Но по результатам очных встреч, “серебро” получат представители Донецкого региона.

Информация о проведении Кубка Украины по гандболу среди мужских команд сезона 2019-2020 (Финал четырех), будет предоставлена ​​дополнительно. Ориентировочно, финальная часть розыгрыша Кубка Украины состоится в августе.