Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье откроют отделение срочного устройства детей

В Запорожье откроют отделение срочного устройства детей

Расположить новое отделение – ответвленное от «Центра социальной поддержки детей и семей «Затишна домівка» – планируется в здании по адресу ул. Инженера Преображенского, 3. Ранее здесь находился детский сад, а теперь часть помещения отведена под четыре дома семейного типа.

Площадь, которую планируется переоборудовать под отделение – 830 квадратных метров. На выполнение проектных работ для дальнейшей его реконструкции депутаты горсовета направили 196 тысяч гривен, передают в мэрии. 

Напомним, в прошлом году в Запорожье заработал «Центр социальной поддержки детей и семей «Затишна домівка», который финансируется из городского бюджета.

Учреждение рассчитано на одновременное пребывание 39 человек: детей-сирот в возрасте от 18 до 23 лет, а также мам с детьми, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах.

Напомним, в школе радиосвязи и электроники юных запорожцев учили изготовлять радиоантенны. Также для них провели мастер-класс, как пользоваться азбукой Морзе.