Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В аэропорту Запорожья оборудовали карантинную стоянку для самолетов

В аэропорту Запорожья оборудовали карантинную стоянку для самолетов

В аэропорту Запорожья оборудовали карантинную стоянку для самолетов

Мэр Запорожья Владимир Буряк поручил предпринять меры, которые обезопасят не только запорожцев, но и возможных пассажиров, прибывших из зоны эпидемии на территорию аэропорта.

Санитарно-контрольный пункт должен работать круглосуточно. Мы должны защитить не только пассажиров – запорожцев и гостей города – но и всех работников аэропорта, службы авиабезопасности, хендлинговой компании, пограничной службы. Оборудование у людей должно быть, защитные костюмы тоже, – отметил Владимир Буряк.

В мэрии рассказали, что в аэропорту будет отдельная эпидемиологическая карантинная стоянка для самолетов, если в нем будут пассажиры с подозрением на коронавирус. Стоянка не будет препятствовать общей работе аэропорта.

На сегодня запасы индивидуальной защиты активно применяются, заказали дополнительную партию масок и дезрастворов. Также заказали специальные термометры, отработали все необходимые процедуры, разработанные медико-лабораторным центром на воздушном транспорте. Есть изолятор для двух человек и дополнительные помещения для случаев, когда будет необходимо изолировать больше, – сказал и.о. директора аэропорта Алексей Дубревский.

Круглосуточно работает фельдшерский пункт с необходимым оборудованием. Также там есть средства индивидуальной защиты повышенного уровня: противоэпидемические костюмы (противочумные), для того, чтобы защитить всех задействованных при обслуживании рейсов, как сотрудников аэропорта, так и других сотрудников, привлеченных к обслуживанию самолета.

Напомним, в конце марта – начале апреля запланирован запуск новых рейсов. В частности, из аэропорта Запорожья прямым авиасообщением можно будет добраться в Прагу, Будапешт, Вену, Вильнюс, Вроцлав, Гданьск и Краков. В летнюю программу также включены следующие новые направления: Греция (Ираклион), Римини (Италия), Батуми (Грузия), Ларнака (Кипр), Бургас (Болгария).