Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » Успех » Дія: министр Федоров рассказали где скачать приложение Дія

Дія: министр Федоров рассказали где скачать приложение Дія

Дія: министр Федоров рассказали где скачать приложение Дія

“Дія”

6 февраля вице-премьер-министр Украины, министр цифровой трансформации с запорожскими корнями Михаил Федоров презентовал приложение Дія. В нем любой водитель может получить свои электронные права (e-driver) и забыть про бумажные версии документов. Однако люди столкнулись с проблемой: при поиске в App Store или Гугл плей – приложение не отображается. Министерству пришлось выложить прямые ссылки на программу на своих страницах.

Вот ссылки на Дія:

Ссылка Дія App Store (iOS мобильная операционная система apple):  https://go.diia.app/

Ссылка Дія Гугл плей (Дія в Google Play для гаджетов android): https://go.diia.app/

Как пояснил министр, приложение Дія еще индексируется в Apple Store и Google Play и только через несколько дней будет первым в поиске.

Чтоб приложение заработало нужно пройти несложную верификация через bank id вашего банка. Если вы клиент любого украинского банка – приложение само подтянет всю информацию из вашего клиент банка.

Скачать приложение Дія можно на любой гаджет: смартфон или планшет. До конца 2020 года планируется, что приложение будет у 10 млн. жителей Украины.

Однако на все запорожцы загрузив себе приложение смогут быстро получить права и техпаспорт в телефоне. Только 60% результатов будут успешными. Михаил Федоров объясняет это тем, что реестры МВД находятся не в лучшем виде. Потому для тех у кого документы не погрузились – остается только вариант с “ручной верификацией”. Для этого нужно сфотографировать свои документы, отправить на подтверждение  и получить позитивные ответ. 

В министерстве обещают, что программа Дія будет расширять свой функционал. Вскоре там появится возможность добавлять не только права и техпаспорт на автомобиль, но и пенсионное, паспорт и другие справки и документы от государственных служб. 

Проект Дія – это часть программы президента “Держава в смартфоні”. В правительстве обещают, что в течение пяти лет переведут оказание всех услуг в цифровой формат, а за три года Украина войдет в ТОП-3 стран в сфере открытых данных в мире.

Проект Дія впервые презентовали на IT Forum 2019 в Запорожье 27 сентября 2019 года.