Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Запорожье зафиксировано больше 100 случаев заболевания ОРВИ

В Запорожье зафиксировано больше 100 случаев заболевания ОРВИ

В Запорожье зафиксировано больше 100 случаев заболевания ОРВИ

За последнюю неделю в Запорожской области специалистами лабораторного центра МОЗ зафиксировано 144 случая  заболевания ОРВИ.

По сравнению с предыдущей неделей, заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Запорожской области  выросла на 17 %.

Зарегистрировали 63 случая, когда инфекционное заболевание попадало в организм человека через пищу. В том числе и ту, что покупали в местах стихийной торговли.

Напомним, заболеваемость гриппом и ОРВИ в Запорожской области на 25% -35% выше средней по Украине. Дети 0-17 лет среди заболевших составили 56,2%. Максимальный показатель заболеваемости зарегистрировали среди детей возрастной группы 0-4 года.

В Запорожской области учебный процесс из-за острых кишечных заболеваний и гриппа приостановили в 27 школах классе. Обучение остановили в 38 классах. Полностью закрыли три школы в Михайловском, Токмакском и Черниговском районах.