Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » новости политики » Из госбюджета выделено 560 млн на ремонт трассы на Бердянск

Из госбюджета выделено 560 млн на ремонт трассы на Бердянск

Из госбюджета выделено 560 млн на ремонт трассы на Бердянск

В 2020 году продолжится ремонт трассы Н-30 Васильевка-Бердянск.

15 января прошло решающее для Бердянска и Запорожской области заседание транспортного комитета Верховной Рады, где рассматривался план финансирования ремонтов дорог государственного значения в 2020 году.

В перечне трасс, которые будут отремонтированы, бердянцев конечно-же интересует дорога на Запорожье.

На заседании транспортного комитета ВР народный депутат Александр Пономарев обратился к новому руководителю государственного агенства автомобильных дорог Александру Курбакову и настоял на том, что ремонт трассы должен быть обязательно продолжен в 2020 году.

Нардеп напомнил, что на все его многочисленные депутатские запросы ранее ему отвечали, что средств на ремонт двух самых проблемных дорог округа: трассы Васильевка-Бердянск Н-30 и дороги Т 08-19 на Бильмак в бюджете 2019 года нет, но в 2020 году они будут выделены.

Результатом постоянных обращений к кабмину и вчерашнего выступления Александра Пономарева на транспортном комитете Верховной Рады стало включение этой трассы в перечень дорог средства на ремонт,  которых будут выделены в 2020 году.

Планируется, что в 2020 году будет отремонтировано ещё 22,5 км самых проблемных участков на сумму 560 млн. грн.

Также председатель агентства автодорог заверил нардепа, что рассмотрит возможность ремонта дороги на Бильмак.

16 января Верховная Рада приняла изменениях в Бюджетный кодекс, которые предусматривают свыше 19 млрд.грн. на работы для Агенства  автомобильных дорог.

Напомним, ранее за средства таможенного эксперимента, одним из инициаторов проведения которого также был Александр Пономарев, был восстановлен самый проблемный участок, протяженностью порядка 20 километров, который ранее был просто не проездным. Это стало первым этапом восстановления дороги на Бердянск, проект которого был разработан несколько лет назад.

https://www.facebook.com/BlokAleksandraPonomareva/posts/2339039309529269