Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Путешествия » Два месяца волонтерства для запорожцев в Германии: необычная культура и новые знакомства  

Два месяца волонтерства для запорожцев в Германии: необычная культура и новые знакомства  

Два месяца волонтерства для запорожцев в Германии: необычная культура и новые знакомства  

Новые впечатления, знакомство с людьми из других стран и даже континентов, “прокачивание” английского и немецкого языков. Такие возможности открывает для запорожцев немецкая организация “Internationaler Bauorden” во время двухмесячного осознанного волонтерства в Германии.  

Вам между 18-26 лет, вы живете в Украине и давно мечтали поехать в Германию? Тогда примите участие в наших международных строительных лагерях! Иностранные волонтеры помогают в ремонтно-строительных работах негосударственных социальных учреждениях и на неприбыльных объектах социального назначения с 1953 года, – рассказывает Валентина Рунк, представитель организации “Internationaler Bauorden”.

Чего ожидать от волонтерства за восемь недель?

Участие в четырех различных строительных лагерях. 

Работа в группе молодых добровольцев. Волонтеры приезжают как из Германии, так и из других стран. В каждом следующем лагере ты получишь новую группу, новые знакомства. Языки общения в лагере – немецкий и английский.

Поддержка социальных проектов при их реконструкции.

Работа с 8:00,  с понедельника по пятницу. 

Какие привилегии можно получить от компании? 

Место ночлега и питания во время строительных лагерей.

200 евро за участие (50 евро в первую неделю и 150 евро в восьмую неделю), но поездка в Германию и обратно оплачивается самостоятельно.

Обязательное страхование «ответственности и от несчастных случаев».

Сертификат об участии.

Специальная защитная обувь и спальный мешок в подарок.

Напомним, “Internationaler Bauorden” – это немецкая организация, которая собирает волонтеров на строительство некоммерческих социальных объектов (церквей, приютов для инвалидов, пожилых людей, детских домов, детских площадок и т.п.).

“Мы формируем интернациональные группы. Например, из Польши, Украины, Бразилии, Германии, Италии. Группы от 6-ти до 14-ти человек. Они работают с 8:00 на стройке или на ремонтных работах социальных объектов негосударственных неприбыльных организаций. Не надо быть строителем по специальности. Просто надо иметь желание помогать”, – рассказывает Валентина Рунк.

За последние 15 лет “Bauorden” реформировался, стал более социальной организацией и вовсе отошел от католицизма или религиозности. Сейчас это важная и мощная волонтерская организация в Германии.