Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Спустя 20 лет в бердянском Дворце культуры появится отопление

Спустя 20 лет в бердянском Дворце культуры появится отопление

Спустя 20 лет в бердянском Дворце культуры появится отопление

ТЗапуск мини-котельных, которые будут отапливать Городской Дворец культуры в Бердянске дождались спустя 20 лет.  

Об этом сообщает Про.Бердянск

Николай Шостак начальник городского отдела культуры, подметил, что после обследования котельных на крыше здания, начнется восстановление работы Дворца. Сейчас также согласовывается начало газоснабжения залов и фойе Дворца культуры с газовыми службами города и области.

«Это значимое событие, ведь 20 лет в большом и малом зале отопления не было. Только клубная часть Дворца находилась под централизованным отоплением. В конце 90-х годов, обогревать центральный зрительный зал прекратили. Это мешало зимой проводить массовые мероприятия, а основные из них проходили в центре культуры «Софит». За многие годы в городе разработали много проектов для решения проблемы. Средств не было, поэтому проекты до конца и не довели» – прокомментировал Николай Шостак.

Открытые торги на закупку природного газа запланированы на 20-е января. В отделе культуры надеются, что в скоро Городской Дворец сможет принимать артистов с концертами и в холодное время года.

Прежде мы сообщали, что в Запорожье коммунальный автобус попал в ДТП.

Автор: Полянская Руслана