Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » К 5 годам заключения приговорили боевика ДНР

К 5 годам заключения приговорили боевика ДНР

К 5 годам заключения приговорили боевика ДНР

3 января к пяти годам заключения приговорен боевик террористической организации «ДНР». Сотрудники контрразведки СБУ задержали злоумышленника в августе в Запорожской области, куда он прибыл к своим родственникам.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По данным следствия, в 2014 году осужденный житель Шахтерска согласился вступить в террористическую группировку “ДНР”, и за это российские оккупанты выпустили его из тюремного заключения. В оккупированном Славянске он присоединился к вооруженному формированию, которым руководил сотрудник ФСБ России Игорь Стрелков (Гиркин).

СБУ установила, что в составе группы Стрелкова задержанный получил должность стрелка, и принимал участие в захвате административных зданий в Славянске. Также был задействован в поставках оружия и боеприпасов из Россию в Донецкую область.

Славянский горрайонный суд признал задержанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Автор – Карина Ревюк