Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В 2020 году планируется реконструкция площади Фестивальной

В 2020 году планируется реконструкция площади Фестивальной

В 2020 году планируется реконструкция площади Фестивальной

3 января состоялась встреча городского головы Владимира Буряка с Почетными гражданами Запорожья.

Об этом сообщает пресс-центр Запорожского горсовета.

Владимир Буряк сообщил, что уже в марте 2020 года в Запорожье  новый терминал аэропорта должен принять первых пассажиров. Также на 2020 год запланировано открытие ряда новых рейсов.

Отдельной темой обсуждения стали реконструкции площади Фестивальной и площади Запорожской, продолжение сборки трамваев и планы приобретения электробусов.

Председатель городской организации ветеранов Виктор Короленко подчеркнул, что городская власть уделяют повышенное внимание поддержке ветеранов, ветеранских организаций.

“В городе насчитывается 225 тысяч ветеранов войны, труда. Все городские программы, касающиеся ветеранов, город выполняет, городская власть придерживается взятых на себя обязательств”, – сказал Виктор Короленко.

На мероприятие пришли Вячеслав Богуслаев, Валентина Харлова, Александр Никоненко, Виктор Короленко, Владимир Грищенко, Олег Бурбовский и другие.

Напомним, что в 2020 из госбюджета выделят деньги на ремонт терапевтического отделения военного госпиталя. В марте планируют провести торги и выделить часть необходимых не ремонт денег.

Автор – Карина Ревюк