Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » новости политики » Заместительница губернатора Запорожской ОГА хочет стать главой Госкино

Заместительница губернатора Запорожской ОГА хочет стать главой Госкино

Заместительница губернатора Запорожской ОГА хочет стать главой Госкино

Марина Кудерчук

Заместительница главы Запорожской ОГА Марина Кудерчук в списке кандидатов, которые допущены к участию конкурса на должность главы Государственного агентства по вопросам кино.

31 декабря Национальное агентство Украины по вопросам государственной службы обнародовало список девяти кандидатов на пост главы Госкино, среди которых Марина Кудерчук, заместительница губернатора Запорожья.

Об этом сообщает информационный сайт «061.ua».

Марина Кудерчук работала в администрации кинотеатра в течении трех лет. Также заместительница является магистром государственного управления и компетентна в сферах экономики и права.

В критериях в процессе отбора от кандидатов требуется  наличие высшего образования (квалификация магистра), опыт работы на государственной службе, свободное владение украинским языком и знать один из иностранных (французский или английский).

Глава Госкино на своей должности будет получать зарплату в размере 24 000 гривен, и к этой сумме добавляются премии и надбавка за ранг.

9 января в 10:00 начнется оценивание кандидатов.  

Напомним, На должность Акимовской РГА претендует местный чиновник.

Автор – Анна Драчова.