Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Культура » Запорожские вокалисты возле ТЦ «Украина» развлекали горожан колядками и щедривками, – фото

Запорожские вокалисты возле ТЦ «Украина» развлекали горожан колядками и щедривками, – фото

Запорожские вокалисты возле ТЦ «Украина» развлекали горожан колядками и щедривками, – фото

29 декабря, жителям и гостям Запорожья местный вокальный коллектив подарил выступление на проспекте Соборном возле ТРЦ «Украина».

В преддверии долгожданных зимних праздников запорожский вокальный коллектив подарил жителям и гостям города настоящий праздник.

Артисты под аккомпанемент баяниста пели народные украинские колядки и щедривки, в которых рассказывалось о рождении Христа Младенца, о первых днях Его земной жизни, о волхвах и Ироде. А также воспевались солнце, луна, гром, народные князи и их подвиги.

Вокалисты выступали в народных костюмах возле торгового центра «Украина»: наряды девушек дополняли бусы, кокошники и традиционный яркий макияж. Парни были одеты в синие народные костюмы, вышитые украинскими элементами. Каждая деталь нарядов лишь дополняла образы артистов и погружали зрителей в рождественскую атмосферу.

Возле вокального коллектива собралось немало прохожих, которые с улыбкой слушали песни и радовались, обнимая своих близких.

Напомним, На площади Фестивальной отметили еврейский праздник – Хануку

Автор – Анна Драчова.

Фото – inform.zp