Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » На набережной установили памятник байкерам, – фото

На набережной установили памятник байкерам, – фото

На набережной установили памятник байкерам, – фото

Официальное открытие памятника байкерам будет весной, с открытием мотосезона. Осталось только облагородить территорию: уложить вокруг памятника плитку и установить освещение.

Инициаторами установки памятника байкерам выступили запорожские байкеры, в частности, участники движения «ЕдиноеМото Запорожье», передает “Индустриалка“. 

— Сегодня мы закончили третий этап установки, все прошло отлично. Сразу покрыли памятник краской под бронзу. Видно его со всех концов Набережной. Все водители проезжают, поворачиваютссся, заезжают, чтобы сфотографироваться, — рассказала администратор сообщества.

Участники мотодвижения самостоятельно собрали деньги на его создание, разработали макет. Памятник изготовлен из композитного антивандального пластика. Внутри он полый, заливается бетоном.

Напомним, запорожский аэропорт введут в эксплуатацию через два месяца. Аэропорт  сможет обслуживать 400 пассажиров в час. Площадь нового терминала составляет более 12 тысяч квадратных метров.