Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » Запорожского студента наградили президентской стипендией

Запорожского студента наградили президентской стипендией

Запорожского студента наградили президентской стипендией

Среди 39 стипендиатов IX Международного языково-литературного конкурса молодежи имени Тараса Шевченка наградили студента факультета Филологии Запорожского национального университета Александр Смирнов. Стипендию парень будет получать на протяжении года, начиная с 1 сентября.

Об этом рассказали в пресс-службе Запорожской облгосадминистрации.

В Запорожской области региональный отбор участников был в начале 2019 года. На первом этапе в области было 13 899 участников, среди которых – 11 победителей, Александр Смирнов в этом списке. И уже на последнем этапе запорожский студент стал одним из 39 стипендиатов.

Конкурс проводится, начиная с 2011 года, с целью чествования памяти великого украинского писателя – Шевченка Тараса Григоровича, а также для поиска, мотивации и развития творчески одаренной молодежи.

Участниками могут стать украинская молодежь: ученики 5-11 классов заведения общего среднего образования, представители  военного училища, ученики заведений профессионально-технического образования, студенты и курсанты заведений высшего образования всех форм владения.

Напомним, запорожская легкоатлетка Вероника Крамаренко заняла второе место на Всеукраинском турнире «Новогодний день прыгуна».

Автор – Анна Драчова.