Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье задержали рецидивиста, убившего женщину 

В Запорожье задержали рецидивиста, убившего женщину 

В Запорожье задержали рецидивиста, убившего женщину 

Запорожские полицейские задержали мужчину, который 23 декабря смертельно ранил женщину в Днепровском районе, похитил ее имущество и скрылся. 

Мужчина оказался ранее судимым за подобные преступления. Рецидивиста задержали в Днепровском районе. Об этом рассказали в пресс-службе Нацполиции. 

23 декабря в полицию поступило сообщение о том, что на территории парка “Кремлевского” по улице Сергея Синенко нашли труп женщины с телесными повреждениями. Полицейские установили личность погибшей. Ею оказалась местная жительница 1978 года рождения.

Полицейские установили, что злоумышленник, находясь на территории парка, ранил потерпевшую ножом и похитил ее вещи. От полученных телесных повреждений женщина скончалась.

На установление личности нападавшего и обстоятельств события был ориентирован весь личный состав уголовного розыска. В течение суток сотрудники Управления уголовного розыска совместно с полицейскими Днепровского отдела полиции установили личность и местонахождение фигуранта. Злоумышленником оказался дважды ранее судимый за совершение умышленных убийств рецидивист, житель Запорожья 1967 года, который в целом провел в местах лишения свободы 24 года, – рассказал заместитель начальника ГУНП – начальник криминальной полиции Руслан Невожай.

Фигуранта задержали, ему избирают меру пресечения.

По данному факту возбуждены уголовные производства по признакам ч.2 ст.115 (умышленное убийство) и ч.4 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Строжайшая санкция статей предусматривает до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, на улице Космической водитель на легковом авто сбил 55-летнюю женщину. Пострадавшую доставили в больницу в тяжелом состоянии.

На трассе между пгт Приазовское и Мелитополем трассе произошло лобовое столкновение автомобилей. Водителя одного из авто госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии.