Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Культура » Главная площадь города приглашает запорожцев на Новогодне-рождественский фестиваль

Главная площадь города приглашает запорожцев на Новогодне-рождественский фестиваль

Главная площадь города приглашает запорожцев на Новогодне-рождественский фестиваль

Ежегодно на новогодние и рождественские праздники площадь Фестивальная наполняется сказочной атмосферой. Сегодня на главной площади города продолжаются мероприятия Новогодне-рождественского фестиваля.

«Областным методическим центром культуры и искусства при поддержке Департамента 3 декабря открылся фестиваль. В программе праздника, которой продлится до 7 января 2020 года, состоится немало концертов известных исполнителей, профессиональных и любительских коллективов. Мероприятия Новогодне-рождественского фестиваля продолжаются», – отметил Владислав Мороко.

Программа Новогодне-рождественского фестиваля:

25 декабря:

12.00-13.00 – театрализованный концерт коллективов Новониколаевского района;

15.00-16.00 – концертная программа центра «Мир глазами детей»;

16.00-16.20 – общая молитва всех конфессий;

16.20-17.20 – рождественский праздничный концерт «Созвездие рождественских песен» Совета христианских церквей.

29 декабря:

14.00-19.00 – Праздник Хануки.

Напоминаем, что 19 декабря на площадь пришел Святой Николай, было торжественное открытие елки и засияла праздничная иллюминация.

Также в рамках фестиваля 20 декабря на площади Фестивальной состоялся концерт творческих коллективов учреждений для детей из школ-интернатов, а 21 декабря – театрализованное выступление и концертная программа Совета христианских церквей.

Запорожцев и гостей встречает елка высотой 25 метров, «Рождественский городок», праздничная иллюминация, каток размером 41 на 24 метра. Всех ждёт праздничная ярмарка сувениров и сладостей, городок развлечений, яркие фотозоны и инсталляции.

Автор – Карина Ревюк