Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Медсестра из Запорожья получила престижную мировую награду 

Медсестра из Запорожья получила престижную мировую награду 

Медсестра из Запорожья получила престижную мировую награду 

Медсестра из Запорожья Валентина Басова получила самую престижную мировую награду медицинских сестер – медаль имени Флоренс Найтингейл.

Торжественное награждение прошло в Колонном зале КГГА, передает Укринформ.

“Сегодня мы собрались по случаю вручения Медали имени Флоренс Найтингейл двум медицинским сестрам Общества Красного Креста Украины … В 2019 году медаль была присуждена медицинским сестрам Валентине Степановне Басовой из города Запорожье и Наталье Николаевне Яковлевой из пгт Станица Луганская – по незаурядную храбрость при оказании помощи во время вооруженных конфликтов и чрезвычайных ситуаций “, – отметила во время торжественного награждения менеджер по коммуникациям Общества Красного Креста Украины Мария Еременко.

Справка: медаль имени Флоренс Найтингейл вручается раз в 2 года пятидесяти медицинским сестрам со всего мира. Это женская награда, предназначенная для дипломированных медицинских сестер и добровольных санитарок, которые активно участвуют в деятельности обществ Красного Креста и Красного Полумесяца или других организаций, оказывающих медицинскую помощь.

Этой медалью награждаются женщины, отличившихся во время войны и в мирное время храбростью и исключительной преданностью раненым, больным, людям с инвалидностью или тем, чье здоровье было под угрозой.