Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » 19 декабря на площади Фестивальной появится Святой Николай

19 декабря на площади Фестивальной появится Святой Николай

19 декабря на площади Фестивальной появится Святой Николай

На площади Фестивальной заканчивается подготовка новогодне-рождественского городка. 19 декабря в день официального открытия главной новогодней елки области на площадь заглянет Святой Николай. 

Об этом рассказал директор Департамента культуры и туризма ОГА Владислав Марокко.

Сейчас идут последние приготовления к главному празднику – открытие областной елки.

“В программе фестиваля до 7 января 2020 году произойдет немало концертов известных исполнителей, профессиональных и любительских коллективов. В этом году акцент сделан на то, что новогодне-рождественские праздники станут семейным фестивалем. 19 декабря на площадь придет Святой Николай. Для запорожцев и гостей зажгут свои огни новая елка высотой 25 метров, «Рождественский городок», вертеп, праздничная иллюминация. Начнет работу каток размером 41 на 24 метра. На всех нас ждут праздничная ярмарка сувениров и сладостей, городок развлечений, яркие фотозоне, инсталляции и многое другое” – рассказал Владислав Марокко.

В праздничной программе Новогодне-рождественского фестиваля:

19 декабря

15:00 – торжественное открытие главной областной новогодней елки с участием руководства области и города, большая развлекательная программа, которую готовят артисты Запорожского академического театра юного зрителя и молодежные коллективы: театрализованное шоу в исполнении артистов Запорожского областного академического театра юного зрителя, выступления коллектива современного танца «Emotion» дворца культуры «Заводской» (руководитель Ольга Мартякова) и певца Юрия Аврамця;

16:00 – зажигательная развлекательная программа «Новогодний джем», которую подготовил Запорожский областной центр молодежи.

В течение месяца на главной площади области запланировано и другие развлекательные мероприятия:

20 декабря

13:00-15:00 – концерт творческих коллективов учреждений дополнительного образования для детей школ-интернатов.

21 декабря

15:00-18:00 – театрализованное действо и концертная программа Совета христианских церквей.

Напомним, в этом году в городе будет действовать три ледовых катка: возле «Орбиты», возле супермаркета «Сильпо» и на площади Фестивальной. Два из них уже открыты для запорожец, каток на Фестивальной откроют в День Святого Николая – 19 декабря.