Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » ДнепроГЭС планируют построить двухъярусным

ДнепроГЭС планируют построить двухъярусным

ДнепроГЭС планируют построить двухъярусным

В Запорожье грядет масштабная реконструкция плотины ДнепроГЭС. За ее реализацию возьмутся после того, как полностью достроят запорожские мосты и откроют по ним движение.

Об этом рассказал глава Укргидроэнерго Игорь Сирота.

«Техническое обследование, которое будет сделано в течение следующего года, ляжет в основу проектных документации – какой именно мостовой переход должен быть. Консольного типа, какой он есть сегодня, наверное он уже не будет. Большинство проектантив, изучающих этот мостовой переход, видят его двухъярусной. Восьмиметровая выносная консоль, учитывая поток тяжеловесных транспорта, разрушает опорные бычки. Поэтому оставлять городов в том виде, в каком он есть, опасно », – отметил Игорь Сирота.

На ремонт автодорожного покрытия компания Укргидроэнерго потратила 100 миллионов гривен собственных средств.

В ближайшие 2-3 года реализуют проект по строительству в городе новых мостов, позволит закрыть переезд через плотину ДнепроГЭС в полномасштабную капитальную реконструкцию. Сейчас специалисты Укргидроэнерго уже готовятся к технического обследования моста для выработки проектных решений реконструкции переезда.

Напомним, на мостовом переходе полностью заменено асфальтовое покрытие, проведено армирование между бычками №3-4, выполнены работы по усилению бетонных плит перекрытия пролетных конструкций 1932 металлическими листами с фиксированием анкерами, а также усиленно балки у деформационного шва №11.